出演・公演 情報出演・公演 情報

舞台

3月6日(月)3月12日(日)

梅沢富美男劇団特別公演「アッ!とおどろく夢芝居」

愛知県 名古屋市 中日劇場

出演者:梅沢富美男・研ナオコ・竜小太郎・梅沢武生 他

開演時間:[昼の部] 11:00 ~ [夜の部] 16:00 ~
主催:御園座 / テレビ愛知
共催・後援など:ニッショー.Jp
制作:アイエス

※ 3月6日 (月) 〜 3月10日 (金) は貸切公演となります。
※ 出演者・期間などやむ得ぬ理由で変更の場合は悪しからずご了承ください。

お問合せ先:御園座チケットセンター TEL 052-308-8899 (10:00 〜 18:00)

3月15日(水)

梅沢富美男&研ナオコ「アッ!とおどろく夢芝居」

群馬県 前橋市 ベイシア文化ホール(群馬県民会館)

特別ゲスト:竜小太郎

開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ニッポン放送 / アイエス

※ 未就学児童のご入場はお断り致しております。
※ 小学生から有料となります。

尚、車椅子でのご来場をご希望のお客様はあらかじめ、株式会社アイエス までご連絡くださいませ。

お問合せ先:アイエス 03-3355-3553

3月17日(金)

梅沢富美男&研ナオコ「アッ!とおどろく夢芝居」

東京都 葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ

特別ゲスト:竜小太郎

開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ニッポン放送 / アイエス

※ 未就学児童のご入場はお断り致しております。
※ 小学生から有料となります。

尚、車椅子でのご来場をご希望のお客様はあらかじめ、株式会社アイエス までご連絡くださいませ。

お問合せ先:アイエス 03-3355-3553

3月21日(火)

梅沢富美男&研ナオコ「アッ!とおどろく夢芝居」

山梨県 甲府市 コラニー文化ホール(山梨県立県民文化ホール)
開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:テレビ山梨 / アイエス

※ 未就学児童のご入場はお断り致しております。
※ 小学生から有料となります。
尚、車椅子でのご来場をご希望のお客様はあらかじめ、 テレビ山梨 までご連絡くださいませ。

お問合せ先:テレビ山梨営業推進部 TEL 055-232-1118(平日 9:30 〜 18:30)

メディア

メディア

3月1日(水)

情報ライブ『ミヤネ屋』(生放送)

日本テレビ系列    放送時間:13:55 〜

3月2日(木)

『プレバト!!』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

3月2日(木)

3月2日(木)

カミングアウトバラエティ!!『秘密のケンミンSHOW』

日本テレビ系列    放送時間:21:00 〜

3月4日(土)

『あなたの歌謡リクエスト』(再放送)

BSフジ    放送時間:19:00 〜

3月5日(日)

『ビートたけしのTVタックル』

テレビ朝日系列    放送時間:11:55 〜

3月5日(日)

『緊急!ニッポンを襲う世界の超S級危険生物4』

TBSテレビ系列    放送時間:18:55 〜

3月6日(月)

『結婚したら人生激変!◯◯の妻たち』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

3月6日(月)

『ちょっとザワつくイメージ調査 もしかしてズレてる?』

関西テレビ・フジテレビ系列全国放送    放送時間:22:00 〜

3月6日(月)

『ちょっとザワつくイメージ調査 もしかしてズレてる?』

関西テレビ・フジテレビ系列全国放送    放送時間:22:00 〜

3月7日(火)

『その原因、Xにあり!』

関西テレビ(関西エリアのみ)    放送時間:20:00 〜

3月7日(火)

『解決!ナイナイアンサー 人気芸人相談員アンサーSP』

日本テレビ系列    放送時間:21:00 〜

3月8日(水)

『その原因、Xにあり!』(再放送)

フジテレビ系列    放送時間:2:05 〜

3月9日(木)

『プレバト!!』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

3月10日(金)

『ダウンタウンなう 〜 本音でハシゴ酒 〜 』

フジテレビ系列    放送時間:21:55 〜

3月11日(土)

『 眠れる森の美術館 3 』(再放送)

日本テレビ系列    放送時間:10:30 〜

3月11日(土)

『ウラマヨ!』

関西テレビ    放送時間:13:00 〜

3月13日(月)

『有吉ゼミ 〜 アブない芸能人で学ぶ現代社会 〜 』

日本テレビ系列    放送時間:19:00 〜

3月14日(火)

『Momm!!』The Museum of modern music

TBSテレビ系列    放送時間:0:25 〜

3月16日(木)

『あさチャン!』

TBSテレビ系列    放送時間:5:30 〜

3月16日(木)

『プレバト!!』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

3月16日(木)

3月16日(木)

『櫻井・有吉THE夜会』

TBSテレビ系列    放送時間:21:57 〜

3月18日(土)

『ウラマヨ!』

関西テレビ(関西エリアのみ)    放送時間:13:00 〜

3月21日(火)

『 創刊!流行語大賞 』

フジテレビ系列    放送時間:0:25 〜

3月21日(火)

『林 修の今でしょ!講座』

テレビ朝日系列    放送時間:19:00 〜

3月22日(水)

『生ホンネトークバラエティ バイキング』(生放送)

フジテレビ系列    放送時間:11:55 〜

3月22日(水)

『ザ!世界仰天ニュース』

日本テレビ系列    放送時間:21:00 〜

3月23日(木)

3月27日(月)

『結婚したら人生激変!◯◯の妻たち』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

3月28日(火)

『Momm!!』The Museum of modern music

TBSテレビ系列    放送時間:0:10 〜

3月30日(木)

情報ライブ『ミヤネ屋』(生放送)

日本テレビ系列    放送時間:13:55 〜

3月30日(木)

『 CDTV春スペシャル 卒業ソング音楽祭2017 』(生放送)

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

3月31日(金)

『爆報!THEフライデー』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜