出演・公演 情報出演・公演 情報

舞台

2月1日(水)

梅沢富美男座長襲名披露公演2017

佐賀県 佐賀市 佐賀市文化会館
開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ソワード

地元賛助ゲストによる歌・踊りがございます。

お問合せ先:ソワード 0956-22-2036

2月2日(木)

梅沢富美男座長襲名披露公演2017

鹿児島県 出水市 出水市文化会館
開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ソワード

地元賛助ゲストによる歌・踊りがございます。

お問合せ先:ソワード 099-223-8005

2月3日(金)

梅沢富美男座長襲名披露公演2017

鹿児島県 薩摩川内市 川内文化ホール
開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ソワード

地元賛助ゲストによる歌・踊りがございます。

お問合せ先:ソワード 099-223-8005

2月4日(土)

梅沢富美男座長襲名披露公演2017

鹿児島県 枕崎市 枕崎市市民会館
開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ソワード

地元賛助ゲストによる歌・踊りがございます。

お問合せ先:ソワード 099-223-8005

2月8日(水)

梅沢富美男&研ナオコ「アッ!とおどろく夢芝居」

神奈川県 横浜市 神奈川県民ホール

特別ゲスト:竜小太郎

開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ニッポン放送 / アイエス

※ 未就学児童のご入場はお断り致しております。
※ 小学生から有料となります。

尚、車椅子でのご来場をご希望のお客様はあらかじめ、株式会社アイエス までご連絡くださいませ。

お問合せ先:アイエス 03-3355-3553

2月9日(木)

梅沢富美男&研ナオコ「アッ!とおどろく夢芝居」

東京都 大田区 大田区民ホール・アプリコ

特別ゲスト:竜小太郎

開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ニッポン放送 / アイエス

※ 未就学児童のご入場はお断り致しております。
※ 小学生から有料となります。

尚、車椅子でのご来場をご希望のお客様はあらかじめ、株式会社アイエス までご連絡くださいませ。

お問合せ先:アイエス 03-3355-3553

2月15日(水)

梅沢富美男&研ナオコ「アッ!とおどろく夢芝居」

静岡県 浜松市 アクトシティ浜松

特別ゲスト:竜小太郎

開演時間:[昼の部] 14:00 ~ [夜の部] 18:00 ~
主催:ビッグプロモーション / Tokyoアイエス

※ 未就学児童のご入場はお断り致しております。
※ 小学生から有料となります。

尚、車椅子でのご来場をご希望のお客様はあらかじめ、ビッグプロモーション までご連絡くださいませ。

お問合せ先:ビッグプロモーション TEL 0537-22-6158

メディア

メディア

2月2日(木)

『プレバト!!』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

2月2日(木)

カミングアウトバラエティ!!『秘密のケンミンSHOW』

日本テレビ系列    放送時間:21:00 〜

2月2日(木)

『櫻井・有吉THE夜会』

TBSテレビ系列    放送時間:21:57 〜

2月4日(土)

『コレって私、悪くないよね?』

テレビ東京    放送時間:12:25 〜

2月5日(日)

『緊急!ニッポンを襲う世界の超S級危険生物』

TBSテレビ系列    放送時間:18:55 〜

2月6日(月)

情報ライブ『ミヤネ屋』(生放送)

日本テレビ系列    放送時間:13:55 〜

2月6日(月)

『結婚したら人生激変!◯◯の妻たち』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

2月7日(火)

『Momm!!』The Museum of modern music

TBSテレビ系列    放送時間:0:10 〜

2月7日(火)

『昼めし旅 〜 あなたのご飯見せてください 〜 』

テレビ東京    放送時間:11:50 〜

2月7日(火)

『その原因、Xにあり!』

関西テレビ(関西エリアのみ)    放送時間:20:00 〜

2月8日(水)

『ガッテン! 〜 つら〜い冷え性 劇的改善 血行アップ技 〜 』

NHK 総合テレビ    放送時間:19:30 〜

2月8日(水)

『世界の何だコレ!? ミステリー』

フジテレビ系列    放送時間:19:57 〜

2月8日(水)

『ホンマでっか!?TV』

フジテレビ系列    放送時間:21:00 〜

2月10日(金)

『あなたの歌謡リクエスト』

BSフジ    放送時間:19:00 〜

2月10日(金)

『中居正広の金曜日のスマイルたちへ』

TBSテレビ系列    放送時間:20:00 〜

2月11日(土)

『1周回って知らない話』(再放送)

日本テレビ    放送時間:14:00 〜

2月12日(日)

『行列のできる法律相談所』

日本テレビ系列    放送時間:21:00 〜

2月14日(火)

2月15日(水)

『昭和偉人伝』

BS朝日    放送時間:21:00 〜

2月16日(木)

2月17日(金)

『生ホンネトークバラエティ バイキング』(生放送)

フジテレビ系列    放送時間:11:55 〜

2月17日(金)

『その原因、Xにあり!』

フジテレビ系列    放送時間:19:00 〜

2月17日(金)

2月18日(土)

究極のスポーツバラエティ!!『炎の体育会TV』

TBSテレビ系列    放送時間:18:55 〜

2月20日(月)

『しくじり先生 俺みたいになるな!!』

テレビ朝日系列    放送時間:19:00 〜

2月22日(水)

『生ホンネトークバラエティ バイキング』(生放送)

フジテレビ系列    放送時間:11:55 〜

2月22日(水)

『L4YOU!』(生放送)

テレビ東京    放送時間:16:00 〜

2月22日(水)

おじゃMAP!!

フジテレビ系列    放送時間:19:00 〜

2月23日(木)

情報ライブ『ミヤネ屋』(生放送)

日本テレビ系列    放送時間:13:55 〜

2月23日(木)

『プレバト!!』

TBSテレビ系列    放送時間:19:00 〜

2月23日(木)

2月23日(木)

『櫻井・有吉THE夜会』

TBSテレビ系列    放送時間:21:57 〜

2月24日(金)

『ぴったんこカン★カン』

TBSテレビ系列    放送時間:19:56 〜

2月25日(土)

2月26日(日)

『ネプチューンの!なんでそんなこと言ったの?TV』

日本テレビ系列    放送時間:13:15 〜

2月27日(月)

『ちょっとザワつくイメージ調査 もしかしてズレてる?』

関西テレビ・フジテレビ系列全国放送    放送時間:22:00 〜

2月28日(火)

『ヒルナンデス!』(生放送)

日本テレビ系列    放送時間:11:55 〜

2月28日(火)